Déléguées

Liste des déléguées AAELH

 

Nom de la délégation Départements, pays NOM Marital - Prénom NOM de Jeune Fille (promo) Mail Téléphone
France métropolitaine
1 Nord-Pas-de-Calais 62 - 59 PEREAU Anne-Dorothée de GOUYON MATIGNON de PONTOURAUDE (1989) imalispus@gmail.com 06 68 96 64 14
2 Picardie 02-60-80 CECCALDI Magdeleine CECCALDI (1977) magdeleine.ceccaldi@gmail.com 06 86 55 24 15
5 Lorraine 54-55-57-88 PARSCAU Bénédicte (de) de ROQUEFEUIL (1977) odeparscauroq@aol.com 06 63 66 65 96
6 Alsace 67-68-90 REINACH Béatrice (de) BRUNET D EVRY (1966) b2reinach@hotmail.com 06 89 40 76 87
7 Bretagne Nord 22-29 MIGNARD Mariette SPIESS (1965) mariette.mignard@gmail.com 02 96 73 08 01
7bis Bretagne Sud 35-56 EMOND Jeanne-Marie EMOND (2001) jeannemarieemond@gmail.com 06 77 23 16 46
9A Paris 7-15 Arrondissements 7 et 15 ETTORI Roselyne ETTORI (1963) roselyne.ettori@orange.fr 06 71 23 45 93
11 Pays de Loire 44-49-79-85 HUET Maryvonne HUET (1965) maryvonne.huet@sfr.fr 06 60 78 03 22
12 Centre-Val de Loire 18-28-36-37-41-45 ALLIEZ Marie-Anne MOELLO (1992) ma.alliez@gmail.com 06 78 65 76 94
13 Bourgogne 21-58-71-89 LEMOINE Noémie LEMOINE (2011) noemie.lemoine66@yahoo.fr 06 35 23 68 43
15 Aquitaine 16-17-33 DAVID Jehanne MORELLE (1961) chichiice1@gmail.com 06 21 62 97 57
ROGER Christine LAURENT (1966) dochroger@orange.fr 06 76 96 24 38
17 Auvergne 03-15-63 PENE Tulaya BANOMYONG (1986) tulayabanomyong@gmail.com 06 50 38 17 56
18 Rhône-Alpes 01-42-43-69 THORD Edith LAFROGNE (1986) edith.thord@sfr.fr 06 37 03 24 70
19 Dauphiné-Savoie 38-73 ROUX Elisabeth CHABERT (1970) roux.betty@gmail.com 06 49 79 09 65
22 PACA Est 04-05-06 LAFON Oriane LAFON (2009-2011 BTS) oriane.lafon@outlook.com 07 50 94 41 00
23 Corse 2A-2B BIANCAMARIA Patricia BIANCAMARIA (1972) patriciabiancamaria@gmail.com 06 88 07 86 77
24 Landes-Gers-Pyrénées 32-40-65-66 SELVA Alix (de) LACOME D'ESTALENX (1966) alixdeselva@yahoo.fr 06 63 62 77 27
26 Roussillon-Languedoc 9-11-34-66 ICARD Christine RASSAM (1965) christine.rassam123@gmail.com 06 19 86 31 20
27 Haute-Savoie + Suisse 74 + Suisse LE BOUFFANT Muriel LE BOUFFANT (1986) mlebouffant@laposte.net 06 65 37 67 92
29 Lot-et-Garonne-Dordogne 47-24 BANUT-LABROUSSE Béatrice BANUT (1982) beatricebanut@hotmail.com 06 17 05 06 80
30 Yvelines 78 SUDRAT Florence POURCEL (1988) lf.sudrat@gmail.com 06 08 78 20 19
34 Hauts-de-Seine Sud 92 Sud LE CLERC Catherine VANUXEM (1978) leclercvanux@gmail.com 06 81 82 26 70
42 Océan Indien Réunion, Mayotte, Madagascar SIMON Annick GUILLOUX (1977) a.simon0812@gmail.com +262 6 92 42 56 33
International
43 Océanie Australie + Nouvelle Calédonie + Nouvelle Zélande + Polynésie MONNERET HOWARTH Alexandra MONNERET (2003) alexandra.monneret@gmail.com +61 435895039
44 Allemagne Allemagne ORTH Catherine CHOCHON (1964) catherineorth@t-online.de +49 214 95 769
45 Royaume-Uni Royaume Uni + Irlande HARRIS Céline ROYER (1985) celineharris@icloud.com +44 7539973999
46 Canada Canada + (USA provisoirement) ETIENNE Andrée ETIENNE (1965) andreeetienne@gmail.com +1 514 278 6905
          Mise à jour 8 avril 2020